На что может претендовать жена при разводе, если не работала и не погашала кредит на дом?
Вопрос такой. Семья живет в браке 2 года и купили дом, жена нигде не работает, муж взял потребительский кредит и на эти деньги купил дом, кредит платит сам. При разводе может ли жена претендовать на долю или через суд можно доказать, что она на данным момент не работала и кредит не погашала.
Лучший ответ
В любом случае это совместнонажитое имущество и жена может претендовать на 1/2 доли, а супруг в свою очередь может разделить долги по кредиту
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!