Можно ли купить лекарство в москве если рецепт выписан в другом городе
Конечно, можно купить лекарство по рецепту в любом городе, независимо от места выписки рецепта. Вопрос регулируется Приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2017 г. № 403 н “Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность”.
Каких-либо ограничение на покупку лекарств по рецепту в зависимости от места его выписки не установлено.