Могу ли купить лекарство в аптеке по рецепту, выписанному в другом городе.

Лучший ответ

«Льготные» рецепты для бесплатного получения лекарственных препаратов гражданами, имеющими соответствующее право, «отовариваются» только по месту жительства пациента, в определенных аптеках, участвующих в реализации программы льготного лекарственного обеспечения населения данного региона. Если лекарство приобретается за полную стоимость на общих основаниях, то рецепт можно предъявить в любой аптеке на территории РФ.

Спасибо

Можете, фармацевт не вправе Вам отказать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Значит фармацевт не имеет права отказать мне в покупке лекарства?

Если вы его покупаете по рецепту, то - не имеет.

Добрый день! Все рецепты действуют во всех аптеках страны без каких-либо ограничений.

С Уважением!