Опережение воинского учета - проблемы граждан при обращении в военкомат
Елена, действия военкомата правомерные. Вы как себе представляете постановку на учет? Пришел в кабинет заполнил анкету, получил штамп в паспорт и все? Для постановки на учет вам надо пройти ВВК - врачи там не заседают каждодневно, т.к. не работают в военкомате, а их собирают в определенный день.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Не представляю, а знаю, как эта процедура происходит обычно - пришел с паспортом и дипломом, в военкомате зарегистрировали твое обращение и дали направление на прохождение мед. освидетельствования и ВВК.
Елена, ну а что вас смущает... сейчас практически по всех организациях ведется предварительная запись.