Стою на бирже месяц, официально безработная, почему учитывают мою зп за предыдущее время? Сейчас ведь у меня нет этого дохода.

Вопрос №20337757 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2023, 07:42
Стою на бирже месяц, официально безработная, почему учитывают мою зп за предыдущее время? Сейчас ведь у меня нет этого дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023), Первые три месяца выплачивается 75 % среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца - 60 % заработка, но не более 5 000 рублей.

20.03.2023, 08:29

Доход учитывают при подаче заявления на единое детское пособие. Правомерно ли это, ведь у меня уже нет того дохода.

20.03.2023, 08:52

Для единого пособия расчетным периодом являются 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если обратиться за выплатой в январе 2023 года, то будут учитываться доходы с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года, а если в марте 2023 года - с февраля 2022 года по январь 2023 года.

20.03.2023, 09:12