Скажите, может ли коллективное собрание работников дома ребенка выносить на повестку дня факт нарушения сотрудником
Скажите, пожалуйста, может ли коллективное собрание работников дома ребенка выносить на повестку дня факт нарушения сотрудником правил внутреннего распорядка, или это относится к компетенции главного врача? Спасибо.
Уважаемая Мария!
Привлекать работника за нарушение Правил внутреннего трудового распорядка - имеет право только Работодатель. В Правилах имеется такой пункт - как работник не должен мешать своими действиями окружающим сотрудникам.
Если привлечение к дисциплинарной ответственности производится по данному основанию, то мнение трудового коллектива,отраженное в протоколе собрания трудового коллектива, может дать основание для привлечение данного работника к более строгому взысканию - объявить такому работнику выговор, несмотря на тот факт, что имеется менее строгое взыскание- замечание.