Можно ли оформить самозанятость, если оформлен по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?

Вопрос №20337925 из г. Ставрополь
опубликован 20.03.2023, 09:04

Можно ли оформить самозанятость, если оформлен по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Уход за пожилым человеком не препятствует оформлению самозанятости

20.03.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Самозанятость не повлияет на уход за пожилым гражданином. (если вы как самозанятый, не будете уплачивать в добровольном порядке, страховые взносы).

20.03.2023, 09:07

Т.е.не нужно платить налог? Немного не поняла

20.03.2023, 09:09

Не налог платить не нужно, а в пенсионный фонд делать добровольно отчисления. Налог придётся платить.

20.03.2023, 09:10

Спасибо

20.03.2023, 09:15
Оценка автора вопроса: