Могу я от своего имени отчитываться в налоговой и платить налоги за себя, не затрагивая интересы мамы?
Татьяна, что законом не запрещено, то разрешено, тем более Ваша мама собственник, она вправе распорядиться имушеством по своему усмотрению. И Договор заключайте и сдавайте жилье - все права на Вашей стороне.
Татьяна, добрый день!
Договор безвозмездного пользования с правом сдачи квартиры в поднаем.
И лучше, если еще будет доверенность от собственника.
Заключайте грамотный договор с мамой и никакой доверенности вам не надо, вам же договором мама все права даст как пользователю квартиры, а если по доверенности будете действовать, то для чего договор составлять?