Как освободить единственного сына от службы на Украине после контракта на 6 месяцев?
Лолита, нельзя, при обстоятельствах указанных в вашем вопросе. Однако если вы получите в бюро МСЭ заключение, что по состоянию здоровья нуждаетесь в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре), то можно попробовать путем обращения с заявлением в военкомат. Статья 18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.11.2022). 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Необходимо медицинское заключения о постоянном уходе.
Если такового нет - будет служить до окончания СВО.