Мать оставила завещание - кто наследует после единственного сына?
Мать составила завещание на своего единственного сына, сын умирает, через сорок дней умирает мать. У сына была жена и две дочери, одна из дочерей умерла, у неё есть двое детей, кто имеет право вступить в наследство?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
После смерти сына - его мать, жена, дочь и ее дети могут быть наследниками.
Супруга может выделить свою супружескую долю, если это имущество приобреталось в период брака
Долю бабушки наследуют внучка и дети второй в равных долях.
Супруг матери (если он есть), жена, дочь и двое детей умершей дочери.
Здравствуйте,
После сына наследует мать, жена, его дочь и дети умершей дочери по праву представления.
После матери наследуют внучка и две правнучки.