Проблема с водоснабжением в многоквартирном доме - что делать, если собственник отказывается устранить неправильно установленное оборудование?
Так как в настоящее время ваша УО не обеспечивает надлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, попробуйте всё-таки заставить вашу управляющую организацию подать иск к "самоуправцу" об обязании устранить в его квартире причины, которые привели к нарушению надлежащего водоснабжения других квартир, подключённых к соответствующему стояку водоснабжения.
Предъявите претензию к собственнику квартиры в которой нарушено водоснабжение, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Самый разумный и быстрый способ решения этой проблемы - судебный иск к собственнику.