Санкт-Петербург, 22.04.2023, 19:43

Проблемы с водоснабжением в многоквартирном доме - гидроудары и нестабильное давление воды.

Вопрос №20438042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2023, 19:43
Когда нас не было дома, вырвало подводку воды после счетчика. Затопило нижние квартиры в многоквартирном доме. Можем ли мы доказать, что подводку вырвало из-за гидроудара, и виновато ТСЖ? Осенью поменяли стальной стояк на пропиленовый. Давление воды постоянно скачет, мыться невозможно - то кипяток, то холодная. В августе у соседей выше из-за гидроудара лопнул фильтр воды, тоже был залив, но не такой сильный, как у нас. И у них же стоят манометры, которые показывают, что давление постоянно скачет.
Лучший ответ
Рекомендуется

. Можем ли мы доказать, что подводку вырвало из-за гидроудара, и виновато ТСЖ?
Экспертиза может доказать. Назначайте экспертизу.

22.04.2023, 19:45
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, куда в Питере можно обратиться?

22.04.2023, 19:47

Только через интернет или по "сарафанному радио". Поищите, но смотрите, чтобы у организации была лицензия на проведение подобного рода экспертиз.

22.04.2023, 20:27

А КТО и на каком основании заменил "стальной стояк на полипропиленовый"?! Если это сделали Вы самовольно, то тогда и к Вам могут возникнуть вопросы от вашего ТСЖ.

Доказать гидроудар будет сложновато. И ТСЖ этого делать пока не будет.

22.04.2023, 20:26

Тсж меняло стояк с 12 по 6 этаж

22.04.2023, 21:22

Понятно, что ТСЖ заинтересовано спихнуть все на нас

22.04.2023, 21:23

Значит - экспертиза, но, увы, первоначально - за Ваш счёт.

22.04.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.04.2023, 21:34