Как подтвердить командировку второму водителю в отсутствие чеков на топливо и служебки?
Кому и зачем подтверждать командировку?
Любая командировка оформляется соответствующим приказом, если не было приказа зачем куда то ехать? Поэтому командировка в первую очередь подтверждается таким приказом
Приказ есть о направлении работников в командировку. Теперь, эту командировку надо закрыть, отчитавшись в бухгалтерию. Один водитель может подтвердить чеками на топливо. А как второму водителю быть?
Отчитываться за топливо будет тот на кого оформлены чеки. Каждый командировочный отчёт оформляет отдельно с приложением оправдательных документов. У второго водителя не будет затарт на топливо. Если платил из своих денег, а оформлял чеки другой, то пусть между собой и договариваются о компенсации.
А на основании каких документов человек вообще куда-то поехал?
На основании приказа о направлении работников в командировку
Объяснением обоих можно подтвердить