Можно ли получить инвалидность, диагноз Аномалия Арнольда Кипре, если была проведена операция, вставлен имплант

Вопрос №20338091 из г. Саратов
опубликован 20.03.2023, 10:07
Можно ли получить инвалидность, диагноз Аномалия Арнольда Кипре, если была проведена операция, вставлен имплант
Лучший ответ
Рекомендуется

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022

20.03.2023, 10:09

Я спросила возможно ли получить инвалидность. А вы мне отвечаете надо собрать справки и идти на комиссию. Я это и без вас знаю

20.03.2023, 12:08

Ну так что вы здесь делаете если всё и без нас знаете? Мы не медики.

20.03.2023, 12:31

Все вопросы к медикам. Просите направить вас на МСЭ.

20.03.2023, 11:59