Подъезжая к с. Чигири (трасса двухполосная, узкая) на встречу мне ехали также автомобили и ослепляли меня.
Можно оспорить, но это как правило потеря времени.
У вас сейчас идет административное расследование, пытайтесь сейчас докзать свою невиновность. Заявите в письменном виде ходатайство о проведении автотехнической экспертизы (попросите помощи по формулировке вопросов у специалистов для этого предоставьте копии схемы дтп, справки дтп). Если есть свидетели, чьи показания не были учтены, заявите письменное ходатайство о их допросе. Проверьте схему ДТП, если она не соответствует действительности, пытайтесь это доказать.
После того, как будет вынесено постановление о привлечении вас к адм. ответственности, в течение 10 дней обжалуйте его в суд.