Ребенок получил перелом кости в школе, но учитель не хочет извиняться - что делать?
15.03.23 ребенок получил перелом плюсневой кости на территории школы, на перемене. Травма зафиксирована в травмопункте. Не учитель не АШ не хотят даже элементарно извиниться. И мало того нет извинений от учителя, так она еще и травит всех родителей, что мой ребенок сам виноват в травме. Как мне поступить в этой ситуации!
Екатерина, а почему учитель должен извиняться, если он сам никакого нехорошего поступка не совершал? Извиняться никто не станет, а вот безопасность учащихся школа должна обеспечить. Это разные понятия просто.
Вы вправе зафиксировать ситуацию и далее обратиться в суд с иском о взыскании расходов на лечение и морального вреда.
Зачем вам нужны извинения? Школа обязана возместить материальный и моральный вред. Ваш ребенок пострадал, хотя образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и пребывания (ч 6 ст 28 ФЗ РФ об образовании). Обращайтесь в прокуратуру. Материальный и моральный вред взыскивайте со школы в судебном порядке.
Вы наверное много хотите и обвиняете всех вокруг.
О ненадлежащем воспитании, что ребёнок ходит на ровно и бьётся о стены не учитываете