Мне 17 лет я беременна мама заставляет делать аборт могу ли я не делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст. 54 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.

Конечно, вы вправе не делать аборт.

Это Вам решать, делать аборт или нет, а не Вашей маме. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", мама не вправе требовать.