Имеет ли право опека забирать оригинал нотариально заверенное согласия? Мне его каждый раз делать что ли?
Ольга, вы наверно имели в виду копию нотариально заверенного согласия. Опека имеет право "забрать" такую копию. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Нет, не копию. Они забрали оригинал. Я сказала что оригинал вы не имеете право забирать. На что мне ответили регламент такой. Если хотите заверяйте копию у нотариуса. А так заберём оригинал и на руки обратно его не получите
Нет, не имеют. Вы за этот документ заплатили имеете полное право его забрать
Мне как потом его забрать? Когда выдадут разрешение. Сказать им что не имеете право его забирать?
Нет, не имеет прав забирать оригиналы документов - имеет право на снятие копий и удостоверение (ознакомление) с оригиналом.
Нужно было там же снять копию, а по правилам вам её обязаны были выдать вместе с доверенностью у нотариуса.
Возьмите себе экземпляр оригинала