Наследие и право гражданской жены на установку памятника на могиле без родственников.

Может ли гражданская жена поставить памятник на могилу, в которой захоронена урна с прахом её гражданского мужа? При этом в могиле нет родственников этого мужа.
Лучший ответ

Может, почему нет... Но право на принятие таких решений все же принадлежит родственникам умершего или тому, кто является владельцем захоронения. Поэтому любое их указанных лиц вправе памятник демонтировать. С точки зрения закона сожительница является умершему совершенно посторонним человеком, не обладающим никакими правами, поэтому вопрос об установке памятника рекомендую обсудить с родственниками. Успех задуманного напрямую зависит от отношений с ними.

Только с разрешения того, на кого оформлен паспорт на захоронение. Обратитесь в Администрацию кладбища для уточнения информации.

Не может, Анна. Юридически сожительница является посторонним человеком, а потому сотрудники, контролирующие территорию, не вправе ей позволить устанавливать что-либо.