Возможности пересдачи экзамена на 5 курсе в вузе, если не сдал его в первый раз.
Комиссия по сдаче экзамена в вузе. (5 курс последний экзамен, принципиально не принимают) Если не сдал, будет ли ещё какая то возможность пересдать и как?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Речь идет о государственных экзаменах?
Если студент не сдаёт государственные экзамены (или один из них), его отчисляют из учебного заведения, выдают справку о годах, проведённых на студенческой скамье. У него есть определённое время (5 лет), чтобы снова попытаться сдать государственные экзамены и защитить диплом в этом учреждении, но на определённых условиях. Можно не ждать долго, а сразу обратиться с заявлением в деканат о восстановлении на последнем курсе.