Непредвиденный долг - почему приставы требуют оплату транспортного налога за 16-18 годы?
В 2018 году я продала машину, соответственно, ни одного долга у меня не было, и вот мне приходит уведомление от приставов что я якобы не оплатила транспортный налог за 16-18 годы, как можно выяснить все подробности этого дела, в налоговой ничего не говорят, плюс в 19 году делали перерасчёт из-за того что была переплата и часть денег вернули, но после этого пришёл долг 150 тысяч, говорят начислили, почему в 2019 году начисляются налоги за 16 год, плюс ко всему они посчитали налог 55 тысяч в год, хотя налог данной машины всегда был 40 тысяч в год
Лучший ответ
Подайте письменный запрос в налоговый орган. Вам обязаны будут письменно ответить на все заданные вопросы.
Возможно задолженность складывается из налога + пени. Но точно ответить сможет только налоговый орган.
Налоговый орган взыскивает недоимки с физ. лиц в судебном порядке. Почему занимается пристав? На основании какого исполнительного документа?
Можете сделать сверку расчетов, по идее сроки давности истекли