Что делать, если приставы требуют оплату долга сразу и грозят изъять имущество?
Собственник должен взять справку от квартальной, старшей дома, что должник фактически там не проживает и с какого периода, желательно с печатью жэу или тос.
Если все же судебный пристав исполнитель опишет имущество, то собственник этого имущества в течение 10 дней должен подать в суд исковое заявление об исключении имущества из описи представив доказательства того, то имущество принадлежит ему, а не должнику.
Приставы могут проникнуть в жилое помещение, только если их доброволльно впустить. Взломать дверь они могут только в исключительных случаях, например, если есть решение суда о выселении. Они часто пользуются методами психологического воздействия. Но даже если и приедут, следует разъяснить своим родственникам, что их не следует впускать иначе потом через суд придётся исключать имущество из описи.
Добрый день!
Проще отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.