И с чего нужно начать раздел, если второй собственник против этого.
Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
Имеется квартира 3-комнатная в совместной собственности (я и сестра).
Сестра гражданка Германии. Требуется раздел квартиры, т.к. она отказывается в дальнейшем дать согласие на прописку моей жены, тоже иностранки. Как действовать? В документе на собственность внесены две фамилии (моя и сестры), документ оформлен на девичью фамилию сестры, нужно ли переоформлять документ на новую фамилию? И с чего нужно начать раздел, если второй собственник против этого.
Заранее благодарен.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выделе Вам доли из совместного имущества (если она не выделена) и определении порядка пользования имуществом.