Имеют ли право займовые компании брать проценты за неиспользованный займ?

Взяла займ в размере 10.000₽, по итогу на карту пришло 5000₽, 4500₽ я моментально отправила им обратно, не смогла отправить 5000₽ т.к взяли %. Т.е я отправила им деньги обратно сразу же, и теперь я должна выплачивать еще 6000₽%, скажите пожалуйста, если я не воспользовалась их деньгами и отправила их обратно, имеет ли право займ брать с меня всю сумму с процентом?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, если начисление процентов предусмотрено договором займа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Чтобы ответить корректно на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором займа