Наследство по земельному паю в Краснодарском крае - что делать при пропущенных сроках и как переоформить наследство на себя?
Мой отец умер в прошлом году., при вступлении мною в наследство по закону, выяснилось, что в 2013 г было заведено наследственное дело по факту смерти мамы на земельный пай в Краснодарском крае. Живем мы в Беларуссии. Дело было заведено, но документы он не переоформил на себя. Здесь я не могу переоформить на себя этот пай. Смогу ли я,или мой брат (в России живет) переоформить этот пай на себя при пропущенных сроках. Пай находится в аренде ОАО. Так как он свой пай продал, думали, что и мамин был продан. Куда надо обращаться? Брат живет в Подмосковье, я в Беларусии. Надо ли ехать в Краснодарский край? С чего начинать надо? Сразу в суд иди нотариусу?
К нотариусу. Получить отказ в связи с пропуском 6 мес. срока. Затем в суд с иском о признании права собственности. Нотариуса привлечь третьим лицом.
Спасибо большое!