Как получать страховые выплаты по утрате трудоспособности с пенсией по 2 группе инвалидности и справкой о потере трудоспособности от 1994 года?
К сожалению вам откажут причин очень много.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023).
Ничего вы не сможете взыскать и получить. Закон принят в 2006 году, а утрата трудоспособности у вас произошла в 1994 году. Вы под этот закон не подпадаете. см. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023).
Я получила травму на предприятии в связи с этим утратила трудоспособность на 80? По какой причине я не могу получать возмещение по потере трудоспособности?
А вы читать можете? Причину я вам чётко указала.