Отказ страховой компании в выплате страховки при онкологическом заболевании - как обжаловать решение?
Здравствуйте! Оформил потребительский кредит в банке в апреле 2017 г., страховка банковская. 03.10.2017 г прооперирован по удалению опухоли головного мозга, диагноз онкологический
анапластическая астроцитома, в данное время курс лучевой терапии в стационаре. Страховая письменно отказала в выплате, ссылаясь на то, что эта болезнь у меня была и я знал об этом до заключения страховки и основываясь на особых условиях договора, которые не прописаны в договоре страхования. Жена собрала выписки из медицинской карты, везде стоит диагноз-гипертония. В выписном эпикризе написано: трудоспособность стойко утрачена в связи с данным заболеванием. Подскажите, куда обратиться? В Роспотребнадзор можно? Заранее благодарю.
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы можете обратиться только в суд. Роспотребнадзор вам не поможет. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации Роспотребнадзолр не поможет, на СК надо жаловаться в ЦБ РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.