Долгопрудный, 20.03.2023, 16:03

Программа переселения из аварийного жилья - право человека на новую муниципальную квартиру, если они уже владеют жильем?

Вопрос №20339338 из г. Москва
опубликован 20.03.2023, 16:03
Идёт расселение из муниципальной квартиры по программе переселения из аварийного жилья. В этой муниципальной квартире прописан человек, имеющий в собственности жилье по другому адресу. Имеет ли он право на получение жилья и прописки в новой муниципальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право. При сносе дома на всех дают такую же квартиру по количеству комнат.

22.03.2023, 09:18

Да имеет. Жилье взамен аварийного предоставляется всем зарегистрированным в аварийном жилом помещении. Наличие в собственности другого жилья не имеет значения.

21.03.2023, 10:38

Да, имеет право

22.03.2023, 08:05

А какая это статья закона?

22.03.2023, 08:30

Да, при такого рода переселениях предоставляется такое же жилье на таких же условиях всем, кто там прописан.

22.03.2023, 09:04

Да.жилье при расселении предоставляется всем зарегистрированным, независимо от наличия у них в собственности иных жилых помещений.

22.03.2023, 14:38