на его образование?
Добрый день! Теоретически это никак не должно повлиять, но лично я бы, как родитель не переводила бы своего ребенка на облегченное обучение, тем более, такими жертвами. То, что вам предложили стационар, это естественно при вашем желании перевести ребенка на облегченную программу обучения (т. к. для облегченной формы обучения нужны основания!). Мы все хотим, чтоб наши детки не переутомлялись, и пытаемся максимально облегчить им жизнь, но в данном случае, это будет ошибкой! Помогайте ему с уроками дома, переведите это в игру, чтоб он воспринимал легче. Хвалите за любые мелкие успехи в школьных достижениях!
Он не сможет поступить в вуз
Могут признать слабоумие. На права не сдаст, могут в армию не принять.