Салехард, 20.03.2023, 16:17

Житель крайнего севера планирует долгий отпуск - 52 дня в апреле-июне, возможно ли реализовать?

Вопрос №20339533 из г. Салехард
опубликован 20.03.2023, 16:17
Ходил в отпуск 25 июля по 19 сентября 22 года, в этом году 23 года хочу пойти в отпуск с 20 апреля по 1 июня живу на крайнем севере дадут ли мне отпуск 52 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Вячеславович, обычно в организациях составляется график отпусков. Если препятствий нет, то по согласованию с работодателем. Отказать не должны.

Всего доброго.

20.03.2023, 16:23

А если я пойду с 20 апреля а ходил с 25 июля они мне насчитают отпускные в больном объёме и дадут 52 дня или меньше по закону?

20.03.2023, 16:27

Мне говорят что надо опять до 25 июля работать чтоб дали 52 дня и такие же отпускные как в том году

20.03.2023, 16:32

Я понимаю риски работодателя: он боится, что выдаст вам отпуск в полном объеме за год, а вы уволитесь ранее времени окончания рабочего года. Такой риск присутствует, да. Но при расчете работодатель должен с вас удержать из невыплаченной заработной платы сумму отпускных, которую вы отгуляли, но не отработали до полного года, дающего право на отпуск.

20.03.2023, 16:55

Законодательно не ограничено в ТК РФ право работника взять весь отпуск ранее отработанного полностью очередного календарного года. Так что не имеют права не предоставить отпуск вам полностью.

20.03.2023, 16:51

Не могу понять мне надо отработать год ровно от того года когда я ходил чтоб получить полный отпуск и все отпускные или нет

20.03.2023, 16:54