Отказ выдачи аванса на дорожные к проезду в отпуск житель района крайнего севера.

Вопрос №14229705 из г. Мурманск
опубликован 22.05.2018, 17:22
Отказ выдачи аванса на дорожные к проезду в отпуск житель района крайнего севера.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае смотрите Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера.

Согласно п. 12 компенсация производится на основании письменного заявления работника и примерной стоимости проезда не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

23.05.2018, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Вы в своем вопросе не указали самого главного,-где Вы работаете, потому, что в разных организациях, разные правила оплаты. Если у Вас не гос. учреждение, то правила оплаты устанавливаются внутренними актами организации. А их мы не можем знать..

22.05.2018, 20:21

Такая редакция пункта 1,6 коллективного договора ст 40 ТК РФ по сути ни о чем, потому что законодательством РФ в отношении АО предусмотрено ст 325 ТК РФ что порядок и размер компенсации определяется внутренними документами АО В этой связи в коллдоговоре должно быть четко и конкретно указано: в каких случаях выплачивается компенсация и размер самой компенсации

А когда пункт 1.6 в такой редакции то конечно будет отказ Обращайтесь в инспекцию труда, чтобы инспекция вынесла предписание о короректировке условий коллективного договора.

23.05.2018, 04:22

Здравствуйте, работаю АО 82 СРЗ г Мурманск и в настоящем кулдоговоре указано п 1.6 настоящего договора предусматривает компенсацию согласно законодательству РФ.

23.05.2018, 04:13

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034