Нужно ли оформлять паспорт безопасности по антитеррористической защищенности, если вместимость здания менее 50 человек
Доброго времени суток.
Если вместимость заданий/ помещений менее 50 мест, паспорт безопасности АТЗ не требуется. Для понимания необходимо определить категории мест массового пребывания людей.
Обоснование
В соответствии с п. 10 требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей (утв. постановлением Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272),
10. В зависимости от возможных последствий совершения террористического акта в местах массового пребывания людей устанавливаются следующие категории мест массового пребывания людей:
а) место массового пребывания людей 1 категории - место массового пребывания людей, в котором при определенных условиях может одновременно находиться более 1000 человек;
б) место массового пребывания людей 2 категории - место массового пребывания людей, в котором при определенных условиях может одновременно находиться от 200 до 1000 человек;
в) место массового пребывания людей 3 категории - место массового пребывания людей, в котором при определенных условиях может одновременно находиться от 50 до 200 человек.
В рассматриваемом случае вместимость здания менее 50.