Калининград, 20.03.2023, 20:14

Прописала мать и детей временно - что будет с выпиской, если продавать квартиру?

Вопрос №20340338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2023, 20:14
Я временно прописала мать с тремя несовершеннолетними детьми для того, чтобы они могли ходить в детский сад в городе, а не в посёлке, где они прописаны.. Если я захочу продать квартиру, могут ли возникнуть проблемы с их выпиской? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем не будет. Либо сами через суд, либо дожидаетесь окончания срока регистрации (без последующего возобновления), либо продаёте с зарегистрированными, а новый собственник уже будет выписывать их через суд самостоятельно.

20.03.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

Прекращение ее регистрации возможно либо ею добровольно, либо регистрация прекратиться по сроку на который вы ее зарегистрировали, либо через суд.

20.03.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Т.е.если я завтра захочу продать квартиру, а срок их временной регистрации ещё не прошёл то она должна самостоятельно подать на расторжение регистрации? Просто продать квартиру без расторжения не получится? Я правильно понимаю? Спасибо

20.03.2023, 20:19

Вы можете продать, только обычно это на стоимость влияет - она меньше может быть, не все любят приобретать с зарегистрированными

Кстати если ей уже предоставили места в ДОУ, то она может пойти и прекратить свою регистрацию, никто с ней уже не расторгнет договор из-за отсутствия регистрации.

20.03.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я Вас поняла) У нас так то хорошие отношения, если нужно будет то она снимется сама. Просто хотела узнать это обязательно нужно делать или при продаже автоматом снимаются.

А я сама не могу их выписать раньше срока?

20.03.2023, 20:27

Только через суд.

20.03.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо Вам огромное за ответ)) Хороших Вам клиентов))

20.03.2023, 20:32

Проблем с выпиской быть не должно

20.03.2023, 20:38

Если сами не снимаются, то легко по суду можете снять с учета, подав исковое заявление.

20.03.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Временно это на определенный срок. Или по их желанию. Если ни того не другого не будет тогда будут проблемы

21.03.2023, 01:17