Как защитить права ребенка на общение с отцом и бабушкой - история препятствия и возможности действия.
Добрый день! 1. Получите в суде исполнительный лист, предъявите в фссп; 2. Обратитесь в опеку по месту жительства ребенка с заявлением, что мать не исполняет решение суда, попросите провести беседу; 3. Требуйте от матери справку от врача о состоянии здоровья ребенка.
Исполнительное производство возбуждено. До пристава дозвониться невозможно, трубку не берут. Куда только не обращались, одни отписки, никакого действия нет. Выходит только себе дороже. Мать еще больше над ребенком издевается. Сама постоянно пьет. А справки мы так и не увидим. И не узнаем, болела ли девочка или нет? Вот так все просто у нас. И на права ребенка всем наплевать... Ведь у матери отец работает в полиции...
Добрый вечер! Первым делом нужно возбудить исполнительное производство, и за подобные проступки привлекать к административной ответственности, далее нужно будет определять место жительства ребенка.
Исполнительное производство возбуждено. Но ничего не работает, т.к. до приставов невозможно дозвониться. Никто не хочет решать проблемы ребенка. Это ужас какой то. Одни отписки получаем. Куда бы не обращались.