Как принудить банк Союз вернуть переплату по автокредиту в добровольном порядке?
Предыстория такова: я в июне 2008 (!) года оформил автокредит в банке «Союз», в ДО, расположенном в г. Вологда.
НО! Вскорости, указанный дополнительный офис в нашем городе закрылся. Ввиду этого мне пришлось погашать кредит путем перечисления денег через другой банк. С комиссией в размере 1% от суммы платежа. Но это равносильно увеличению ставки по кредиту на этот 1%. Изменение схемы расчета произошло по инициативе банка, я место жительства не менял. Все документы от банка — посредника у меня имеются. Можно ли банк «Союз» принудить погасить сумму моей переплаты, например, путём снижения суммы моей задолженности по кредиту в добровольном порядке?
Для справки: ни единого отклонения от условий Договора и от согласованного между нами графика платежей с моей стороны не было.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
А ЧТО в Договоре с банком "Союз" говорится про погашение кредита чез ДРУГОЙ банк и о ситуации с отсутствием (ликвидацией) ДО в вашем городе?!
Спасибо за ответ!