Могу ли я потратить соц контракт на оборудование с алиэкспрес и у самозанятого?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ГК РФ можете. Но необходимо удостовериться что в соц контракте есть разрешения или запреты на определённые траты или Вам что-то лично говорилось при заключении соц контракта.
Самозанятые не могут заниматься перепродажей.
Самозанятые могут изготовить оборудование?
Можете, если оборудование необходимо для производства.
А если сроки доставки дольше по времени чем отчёт за потраченные средства?