LSN Messenger
Симферополь, 20.03.2023, 21:58

Какая госпошлина взымается при указании морального вреда и материального ущерба в исковом заявлении?

Вопрос №20340619 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2023, 21:58
Мне пожалуйста если я в одном исковом заявлении указываю моральный вред и материальный ущерб какая сумма госпошлины будет взыматься? Как я знаю на моральный вред - 300, а вместе какую сумму платить не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

300 р за моральный.

За материальный - исходя из размера материального ущерба.

20.03.2023, 22:01

А если допустим я указал 4 млн. материального ущерба?

20.03.2023, 22:03

Считайте.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

20.03.2023, 22:04

На сайте Суда имеется калькулятор расчета государственной пошлины. Пройдите по ссылке и введите данные в нужные поля, далее Вам будет выдан ответ. Так же для Капитана Вы можете распечатать сам расчет, чтобы у него не возникло вопросов по поводу расчета произведенного Вами.

Удачи!

20.03.2023, 22:07

Спасибо

20.03.2023, 22:11

Обращайтесь. Обязуюсь помогать в решении вопросов и проблем.

20.03.2023, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

300 р за моральный.

За материальный - исходя из размера материального ущерба.

20.03.2023, 21:59

Моральный вред в цену иска не входит. Госпошлина рассчитывается из цены иска.

20.03.2023, 22:00

Доброго времени суток.

Уважаемый Николай,

Госпошлина за подачу Вами иска будет 300 рублей.

20.03.2023, 22:01

Если иск имущественный, то рассчитывать нужно

20.03.2023, 22:32

Исходя из суммы материального ущерба, хотя если в Киевский районный к судье Крапко, то он может 300 рублей попросить оплатить))))

21.03.2023, 09:49

Исходя из суммы материального ущерба, хотя если в Киевский районный к судье Крапко, то он может 300 рублей попросить оплатить))))

21.03.2023, 09:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться