Петрозаводск, 20.03.2023, 22:27

Юрист объяснил, почему банкротство может быть нецелесообразно и дорого.

Вопрос №20340672 из г. Петрозаводск
опубликован 20.03.2023, 22:27
Задала вопрос юристу, сколько стоят его услуги и как долго длится процесс банкротства. Спросил сколько долгов, говорю около млн рублей. Его ответ не понятен, что он этим хотел сказать? Что банкротиться мне нецелесообразно и дорого и проще выплачивать по и/п? Если имущества нет и маленькие доходы, можно согласно указа президента и заявления приставу получать спой заработок на свою карту МИР с учетом минимальной оплаты труда, и с Ваших доходов в виде зарплаты смогут списывать не молее 10 %. , а процедура банкротства сейчас при долге более 500 000 рублей, дорогое удовольствие, да и финансовый управляющий будет работать лучше пристава. Постарается найти все имущество по максимуму. , . Поэтому лучше платить по немножку по исполнительному производству..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имели дело с неспециалистом не разбирающимся в банкротстве. Обращайтесь к специалисту. При Ваших обстоятельствах банкротная процедура - разумное решение.. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.03.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:

Да, исходя из текста, суть его ответа именно такая.

20.03.2023, 22:29

А что люди не банкротятся с такими долгами? Можно петлю на шею? Что за бред вообще? У меня ничего своего нет, брать нечего. Из имущества имею в виду. Не машин не квартир нет. Прописка у матери. Вот так пустить все на самотёк чтобы за долги посадили не дай бог? Или ща мои долги чтобы у матери отобрали приставы мебель и технику?

20.03.2023, 22:34

Это мнение одного юриста из великого множества. Если вы с ним не согласны, найдите другого, и он вам с удовольствием поможет. Он вас предостерег от последствий, но не сказал, что это невозможно. Решать в любом случае только вам.

20.03.2023, 22:37

А как в кратце оцениваете ситуацию Вы?

20.03.2023, 22:38

Не совсем понятно, какой вопрос вы задавали юристу и что он ответил, но:

Согласно тому, что вы описали, банкротство вам ни к чему. Проще всего прекратить ИП по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве

20.03.2023, 22:30

Люди же банкротятся как то.. и с большими суммами банкротятся.. странный конечно ответ юриста если честно. Я даже не успела описать ему свою ситуацию, он увидел сумму долга и досвидули

20.03.2023, 22:32

У каждого юриста свое мнение. Данное мнение так же имеет место быть. Что выбрать - решаете только Вы сами.

20.03.2023, 22:30

Люди проходят процедуры и с долгами менее 500 тыс. рублей. Поэтому у вас прекрасна сумма для списания.

20.03.2023, 23:12

Что-то не то вам сказали. Вам надо проконсультироваться у арбитражного управляющего. Обращайтесь, если нужна консультация.

21.03.2023, 13:13

Арина, добрый день!10 % с дохода-это очень хорошо звучит на практике все совсем по другому. Пристав взыскивает по максимуму и даже, чтобы добиться такой оплаты в виде 10 % с дохода надо очень серьезно похлопотать. Что касается банкротства если имущества нет то тогда и реализовывать нечего и Арбитражный также ничего не сможет найти.. Да и платить такую сумму даже по сниженному проценту удержания надо будет много лет. Если есть какие то вопросы по данной тематике то пишите звоните я Вас проконсультирую.

22.03.2023, 11:15