Иваново, 20.03.2023, 22:47

Дарственная на долю квартиры, если есть долг в микрокредитной организации - возможно ли оформление и как узнать о существующей просрочке?

Вопрос №20340720 из г. Иваново
опубликован 20.03.2023, 22:47
Можно ли оформить дарственную на долю квартиры, если имеется долг в микрокредитной организации. Там есть просрочка просто у нас с ними договоренности об оплате в суд они обращаться не собираются. И вопрос об этом как то может узнаться при оформлении
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Долю в квартире можно подарить, если на нее не наложен арест и/или запрет на регистрационные действия. Об этом можно узнать из выписки ЕГРН, которую заказывают в Росреестре.

20.03.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

А где заказать эту выписку?

20.03.2023, 22:51

Вы вправе заказать выписку из ЕГРН в любом МФЦ или через личный кабинет госуслуг.

20.03.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:

Можно подарить долю.

20.03.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Дарите, законом это не запрещено.

20.03.2023, 23:00

Если нет арестов, не будет и проблем.

20.03.2023, 23:46