Потеряли номер гражданского дела - как найти движение дела после направления на новое рассмотрение?
Из Кассационной инстанции гражданское дело направил суд на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Прошел месяц с момента направления из Кассационной инстанции. Заходя на официальный сайт Кассационной инстанции, жму на идентификационный номер дела, но в нем лишь написано: "Дело направлено на новое рассмотрение". Все! Захожу в апелляционную инстанцию, там размещено данное дело по старому рассмотрению и написано, что дело сдано в экспедицию. Нового номера гражданского дела нету. А где же искать нам движение нашего дела по новому рассмотрению направленного из кассационной инстанции?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вок. За месяц, дело могло и не вернуться из кассационной инстанции. Уточнить этот вопрос вы можете в канцелярии соответствующей коллегии (гражданской, уголовной, по административным делам) суда апелляционной инстанции.
Данные на официальных сайтах судов, как правило, обновляются с большой задержкой. Поэтому целесообразно узнавать информацию непосредственно в суде, если есть такая возможность.
Еще не дошло скорее всего, не быстрый это процесс. Просто мониторьте сайт апелляционной инстанции, появится.