Как защитить свою долю в ипотеке, если созаемщиком является сожитель (не муж) без взносов?
Если созаемщиком по ипотеке был сожитель (не муж), не вносил взносов, должен ли у него быть отказ от доли, чтобы он не смог претендовать? Или достаточно того, что в договоре к-п покупателем являюсь только я?
Лучший ответ
Достаточно, что Вы покупатель.
ТО, что он созаёмщик его собственником не делает.
Но он может по суду доказывать, что было соглашение о покупке в общую долевую собственность.
Но просто так этого не сделать..
Здравствуйте. Право собственности на кого зарегистрировано?
На меня
Когда догоаор заклбсали с банком, стоило спросить у первого лица и уточнить пункт договора