Может ли муж подать документы на возмещение 13% за 2015 год, если жена находилась в декретном отпуске?

У меня следующий вопрос: в 2014 году взяли квартиру в ипотеку, в конце 2015 года подала документы в налоговую на возмещение 13% за 2014 год, для этого брала справку 2 ндфл с места работы, для предлставления в налоговую. Квартира оформлена на меня, а муж является созаемщиком по ипотеке. Может ли муж подать документы на возмещение 13% за 2015 год, т.к. я в этот период времени находилась в декретном отпуске, соответственно из доходов у меня только пособие на ребенка...?

Лучший ответ

Да, имеет право, т.к. имущество куплено в совместную собственность в браке ст.220 НК РФ. Он и за 2014 год тоже может получить