Как поменять фамилию ребенка на фамилию отца без установления отцовства?
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022)СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
У вас другая ситуация - поменять на фамилию отца.
Поэтому совет - обращайтесь с такой просьбой в органы опеки. Дело вот в чем
Ребенку присваивается фамилия матери, если родители ребенка не состоят в браке или место нахождения отца не установлено. Обратите внимание: если родители не могут прийти к соглашению и выбрать фамилию ребенку, то выбор фамилии остается за органом опеки и попечительства.