Хочу в морпехи с категорией в военном билете в
С категорией В Вы не подлежите призыву на военную службу, так же с Вами нельзя заключить контракт о прохождении военной службе. Можете быть призваны только в случае мобилизации, и то не в морскую пехоту, а в т.н. нестроевые части - тыловые, ремонтные. Также можете поступить в добровольческие формирования
Добрый день.
Я правильно понимаю, что речь идет о переосвидетельствовании для призыва на срочную военную службу?
Евгений Петрович, Медкомиссия в военкомате (ВВК) решает, на сколько годен призывник к службе. На основании ее заключения, призывная комиссия принимает решение о конкретном роде войск (Морпех, ВДВ, сухопутные войска, спецназ и т.д.). При этом могут рассмотреть - личное желание, особенно в современных условия, особенно для контрактника. С учетом полученных списков и результатов медкомиссии, военкомат формирует из призывников отдельные группы и отправляет их в распределительный пункт.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.