Имеют ли дети пострадавших от Чернобыльской АЭС преимущества при зачислении в 1-й класс?
Пользуются ли дети граждан, пострадавших в следствии аварии на Чернобыльской АЭС, преимущественным правом при зачислениив 1-й класс общеобразователного учреждения.
Лучший ответ
Нет. Законодательство предусматривает просто только одну причину отказа в зачислении, для всех категорий граждан - отсутствие в данной школе мест.
Ответ не отвечает на вопрос.
При указанном обстоятельстве - преимущественного права быть не может, зачисляются все дети.