Можно ли пойти в школу в другом городе, если нет прописки?
Планируем переезжать в другой город и идти в школу там, но прописаны мы тут, в другом месте прописки не будет у нас. Возьмут ли нас в школу без прописки на новом месте?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия!
Конкретных требований наличия регистрации ребенка для поступления в школу в законодательных актах РФ нет. ФЗ об образовании закрепил за родителями право выбора ОУ по их желанию, независимо от места проживания ребёнка и его прописки.
Здравствуйте.
Единственное основание для отказа в приеме по закону - это отсутствие мест. Прописка даёт лишь приоритет в приеме.
Вместе с тем, если речь идёт о переезде в другой регион, то по месту пребывания Вы обязаны зарегистрироваться в пределах 90 дней.
С уважением.