Челябинск, 21.03.2023, 11:51

Расчет алиментов для детей от разных женщин - сколько должен платить доброволец в СВО?

Вопрос №20342016 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2023, 11:51
У меня брат доброволец в СВО, у него две детей от разных женщин, сколько будут высчитават алименты, за каждого ребёнка, просто одна женщина подала на алименты, а другую устраивает, сколько он ей переводит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и будут высчитывать: одной сколько назначит суд, а другой он сам будет переводить.

21.03.2023, 11:54
Оценка автора вопроса:

А с какой суммы начисляется алименты? Я слышала что со 158 тыс. алименты не начисляются

21.03.2023, 12:24

Все правильно вы слышали - с боевых и компенсационных выплат алименты не начисляются. Они высчитываются в денежного довольствия, а оно зависит от звания и должности конкретного военнослужащего.

21.03.2023, 21:54

1/4 от доходов на первого ребёнка, если в долях взыскала.

Вторая только 1/6 получит. Если иск подаст, а если судебный приказ возьмёт, то тоже 1/4 от дохода.

21.03.2023, 14:27