Если будет суд в чью пользу будет, как правильно говорить в суде.
Если имеются кадастровые паспорта на землю, на руках. Но не получены свидетельства на собственность, при общей совместной собственности, и еще претендует на эту собственность (землю) руководитель предприятия, которому она принадлежала. Если будет суд в чью пользу будет, как правильно говорить в суде.
Кадастровые паспорта не являются ни правоустанвливающим, ни правоудостоверяющим документом. Это технические документы кадастрового учета.
Если возникнет спор в суде необходимо будет доказывать свое право собственности и предоставить суду документы, на основании которых вы стали собственником земли: договор купли-продажи, постановление местной администрации о предоставлении земельного участка, свидетельство о праве на наследство и прочее.