Омск, 21.03.2023, 12:59

Мировой суд приказал выплатить задолженность за вывоз мусора - что делать и почему взыскание еще не произошло?

Вопрос №20342296 из г. Омск
опубликован 21.03.2023, 12:59
Решением Мирового судьи принято решение о взыскании задолженности по оплате за услугу вывоза мусора (ТКО) в размере 996,17, госпошлина 400 руб. решение принято 29 июня 2022 года. Какие действия я должен предпринять, чтобы оплатить задолженность почему до сих пор нет взыскания
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ждите принудительного взыскания, так вам еще придется оплачивать исполнительский сбор. Связывайтесь с взыскателем, просите реквизиты если у вас их нет, и оплачивайте задолженность с пометкой: оплата задолженности в соответствии с решением суда таким-то.

21.03.2023, 13:29

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения и ходатайства!

21.03.2023, 13:00

При чем тут судебный приказ

21.03.2023, 13:01

Не заметил. Тогда ходатайство и апелляционную жалобу

21.03.2023, 13:02

Если вы намерены именно оплатить задолженность, можете подождать, пока взыскатель возбудит исполнительное производство и с вас взыщут присужденную судом сумму (у него на это есть 3 года). а можете обратиться в суд - в материалах дела есть реквизиты взыскателя. Предварительно убедившись, что они еще актуальны, перечислите деньги самостоятельно, с пометкой "по решению суда №****"

21.03.2023, 13:23