ПОЖАЛУЙСТА. ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ рф ДАЕТ ПРАВО НА ВЕТЕРАНА ТРУДА
ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ рф ДАЕТ ПРАВО НА ВЕТЕРАНА ТРУДА
В Мордовии - нет;
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» утверждены постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 июня 2006 года № 223 (последние изменения внесены 26 декабря 2018 года).
Кто имеет право на присвоение звания «Ветеран труда»?
- лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда» единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством СССР до 1 января 1992 года либо Правительством Российской Федерации;
- лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации; порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации);
Ответ отключен модератором